Налоги в РФ могут быть снижены. Как?

Налоги в РФ могут быть снижены. Как?

Все предельно просто. Если каждый будет исправно отчислять налоги без использования серых и обходных схем, поступления в бюджет увеличатся, а значит, налоговое бремя можно будет снизить. Такое предположение высказал глава ФНС Михаил Мишустин на ХII Всероссийском налоговом форуме в Торгово-промышленной палате.

Информационно-юридическая компания «Клерк»
Россия, г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 19 (4 подъезд)
+7 (4812) 40-82-32, +7 (951) 694-82-32
17.11.2016

Все предельно просто. Если каждый будет исправно отчислять налоги без использования серых и обходных схем, поступления в бюджет увеличатся, а значит, налоговое бремя можно будет снизить. Такое предположение высказал глава ФНС Михаил Мишустин на ХII Всероссийском налоговом форуме в Торгово-промышленной палате.

Кроме того, у ФСН есть и другие меры облегчения налоговой нагрузки на предпринимателей, которые применяются уже сейчас или будут введены в ближайшее время. Так, по словам того же Михаила Мишустина, его ведомство в масштабах всей страны готово к поэтапному переходу бизнеса с 1 февраля 2017 на онлайн кассы. На сайте ФНС nalog.ru уже есть возможность регистрировать кассы в "Личном кабинете" налогоплательщиков без посещения инспекции.

В ближайшие дни в Госдуме будет рассмотрен законопроект, предусматривающий вычет затрат на приобретение онлайн касс до 18 тысяч рублей. Предполагается, что он будет предоставляться только, когда речь идет о приобретении нового кассового аппарата. И право на вычет будут иметь ИП, находящиеся в режиме ЕНВД и ПСН. Но в ТПП предлагают расширить круг компаний, имеющих возможность на вычет. Об этом заявил президент палаты Сергей Катырин.

Назад

Регистрация ООО:
rekleft
от 4 500 руб.

Бухгалтерское обслуживание в подарок

Новости
18.02.2019
По общему правилу размер всех удержаний из зарплаты не может превышать 20 % суммы выплаты.
28.01.2019

Модульбанк в блоге компании опубликовал ТОП нарушений по работе с онлайн-кассами. Решать вам, это лайфхаки или предупреждение.

03.01.2019

В соответствии со ст. 430 НК размер страховых взносов, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями, за расчетный период 2019 года не зависит от МРОТ.

© Информационно-юридическая компания «Клерк», 2010-2019

Юридические услуги | Бухгалтерские услуги | Цены

г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 89 (оф. 2,3)
Тел.: +7 (4812) 40-82-32, +7 (4812) 302-422
E-mail: klerk67@gmail.com

callback