Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах в первом чтении

Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект депутатов Андрея Лугового и Шамсаила Саралиева о регулировании деятельности онлайн-кинотеатров в России.

Информационно-юридическая компания «Клерк»
Россия, г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 19 (4 подъезд)
+7 (4812) 40-82-32, +7 (951) 694-82-32
13.01.2017

Госдума приняла в первом чтении законопроект депутатов Андрея Лугового и Шамсаила Саралиева о регулировании деятельности онлайн-кинотеатров в России. Поправки о регулировании деятельности онлайн-кинотеатров были внесены в Госдуму 25 ноября 2016 года. Документ предполагает запретить иностранцам владеть более 20% сервисов, чья ежедневная аудитория в течение месяца составляет более 100 тыс. пользователей на всей территории России или более 20 тыс. — в одном регионе страны. Также онлайн-кинотеатры будут обязаны регистрироваться в реестре Роскомнадзора.

В поддержку законопроекта высказался 321 депутат, против проголосовали двое, передает корреспондент РБК.  Как подчеркнул, представляя закон, его автор, депутат Луговой, закон находится в русле Концепции информационной безопасности, утвержденной президентом России.

В ходе обсуждения законопроекта беспокойство депутатов вызвало возможное ограничение видеосервиса YouTube — в частности, об этом автора закона спросил депутат Сергей Иванов (ЛДПР). Луговой в очередной раз отметил, что законопроект не направлен на ограничение «пользовательского контента» и не регулирует ни соцсети, ни YouTube. При этом он заявил, что «давно пора, чтобы соцсети стали операторами связи», потому что, по его словам, именно через «Facebook, «ВКонтакте» распространяется терроризм.

Источник: www.klerk.ru

Назад

© Информационно-юридическая компания «Клерк», 2010-2024

Юридические услуги | Бухгалтерские услуги | Цены

г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 89 (оф. 2,3)
Тел.: +7 (4812) 40-82-32
E-mail: klerk67@gmail.com

callback